Отдел Краеведческого музея в пос. Воргашор посетили заслуженные шахтеры, ветераны войны и труда, пенсионеры города Воркуты.

18 декабря 2015 года отдел Краеведческого музея в пос. Воргашор посетили заслуженные шахтеры, ветераны войны и труда,  пенсионеры города Воркуты. Обзорную экскурсию по музею для группы провела Дзеник Алла Ивановна – методист по музейно-образовательной деятельности.

Ветераны с интересом выслушали рассказ, ознакомились с экспозициями отдела музея, а также с экспонатами временной выставки «Воргашор: События. Люди. Свершения».

Во время чаепития гости поделились со специалистом музея и своими богатыми воспоминаниями.

Слова огромной благодарности организаторам этой поездки. Инициатором и идейным вдохновителем является Бурага Татьяна Павловна, член общественной организации ветеранов Воркуты.

Но поездка не состоялась бы без активной помощи предпринимателя нашего города, члена Общественной палаты Республики Коми по делам молодежи Мастуненко Семена. Предоставление автобуса и продуктов для организации чаепития – его большая заслуга. Гости нашего поселка остались очень  довольны таким предновогодним подарком.