Тематическое мероприятие "День благодарения", посвященное 55-летию МБУК "ВМВЦ"

Тематическое мероприятие, посвященное 55-летию Воркутинского музейно-выставочного центра состоялось 26 марта в 12:00 в Городском выставочном зале.
На мероприятии присутствовали представители Администрации, Управления Культуры, общественные организации, средства массовой информации и друзья музея.
Сотрудники назвали это мероприятие «День Благодарения», потому что формат, в котором прошла встреча участников, отличался от традиционных юбилейных мероприятий. Главными действующими лицами были не сотрудники МБУК «ВМВЦ», а приглашенные друзья музея.
И все же праздник начался с небольшого видео-представления об основных этапах жизни и деятельности Воркутинского музейно-выставочного центра.
Но, гвоздем программы была презентация Клуба Друзей музея «Persona Grata».
Членами Клуба по единодушному решению коллектива в категории Почетные члены Клуба Друзей музея «Persona Grata» стали люди, внесшие особый вклад в развитие музейного дела и сохранении исторического наследия Воркуты:
Тверской Михаил Леонидович и Тверская Людмила Альбертовна;
Медведев Александр Федорович;
Крочик Маргарита Николаевна;
Тагиров Юрий Ибрагимович.
Членами Клуба друзей музея в категории «Даритель» стали люди, принесшие музею в качестве пожертвования особо ценную вещь (имеющую историческую и музейную ценность) для пополнения фондов музея (картина, скульптура, предметы быта, одежда и др.):
Трибунский Дмитрий Сергеевич;
Бобров Андрей Руфинович;
Милинцевич Людмила Николаевна.
Также в категорию «Даритель» входят те люди, принесшие в дар музею ценную вещь, улучшающую инфраструктуру музея (аппаратура, оргтехника, мебель и т.д.) – спонсоры:
Немцев Евгений Сергеевич;
Медведев Михаил Альбертович;
Рахманин Александр Ильич;
Билалов Салих Вагизович.
У Воркутинского музейно-выставочного центра есть огромное количество помощников и друзей, без которых наша профессиональная деятельность по сбору и сохранению культурного наследия Воркуты и нашего Воркутинского района была бы не столь успешной. Именно благодаря нашим добровольным помощникам мы пополняем фондовые коллекции бесценными свидетельствами быстротекущего времени и меняющегося мира. Именно благодаря им о нас и наших акциях узнают воркутинцы и гости города. Именно благодаря им успешно подготавливаются и проходят музейные мероприятия. Благодарности Воркутинского музейно-выставочного центра были вручены:
Ганеву Сергею Михайловичу
Костюченко Виталию Владимировичу
Кицаку Дмитрию Васильевичу
Коллективу военно-патриотического клуба МОУ СОШ «Гимназия №2» «От Зарницы к Орленку» (руководитель клуба Скиндерис Р.А.)
Тулаеву Виктору
Бабенко Корине
Редакции газеты «Заполярье»
Редакции газеты «Моя Воркута»