Персональная выставка фотохудожника Тимура Кузиева "Этюд"

В субботу 14 декабря в Городском выставочном зале состоялось открытие выставки, появление которой уже давно ждали, рождение которой могло и должно, было состояться лет десять назад.
Свою первую персональную выставку представил своим близким и друзьям, товарищам и коллегам, да и всему городу Тимур Кузиев. Автор дал ей название – «Этюд», размышляя над которым, пообещал, что со временем, наверняка, появятся выставки – «Эскиз» и «Воплощение».
Общий тон, теплоту всему общению задали друзья и коллеги, «сотоварищи» Тимура по Союзу фотохудожников – Надежда Кожевникова, Сергей Щербак и Сергей Гагаузова. «Наш город, Воркута, жив пока мы можем работами, творчеством одного лишь человека заполнить целый выставочный зал», – заметила Надежда Кожевникова. А «запоздалость» появления выставки, совершенно справедливо, эти фотохудожники связали с характером самого Тимура, который, как это бывает с ним почти всегда, сперва, делает все для других, свои идеи и проекты, оставляя на потом. И вот это «потом» настало.
В экспозиции все желающие могли увидеть несколько десятков уже знакомых, полюбившихся работ автора: находки, размышления и фотошутки, а также множество его новых работ. Один из залов в этот день благоухал натурализмом масляных красок, которые на полотнах Тимура превращаются в яркие и запоминающиеся пейзажи и тонкие портреты его близких и друзей.
Яркая выставка, которая совершенно не тянет всего лишь на «Этюд», будет работать в Городском выставочном зале до 12 января 2020 года.

Фотографии: https://vk.com/club46662666?z=album-46662666_270734829