Выставка "Я поведу тебя в музей..."

12 февраля 2020 года в Городском выставочном зале прошло торжественное открытие выставки «Я поведу тебя в музей…». «Эта выставка открывает собой целый комплекс памятных мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею музея, который будет отмечаться 3 мая, 30-летию открытия выставочного зала и 55-летию с начала работы филиала музея в поселке Воргашор», – отметила в приветственном слове директор музея Ольга Раздрогова.
На этот раз в выставочном зале фондовые коллекции музея предстали перед зрителями в виде трех экспозиционных блоков: «Истории», «Живописи» и «Этнографии».
Внутри самих блоков есть предметы, которые в силу разных причин впервые увидели своего зрителя. Так, всегда остаются за рамками публичного представления Книги поступлений – важнейший документ, без которого невозможно представить исполнение задачи СОХРАНЕНИЯ музейных предметов, прописанную в уставе музея. Рядом с ними в витрине тихо соседствует Тематическая картотека, которая своей системностью и научностью помогает сотрудникам музея решать задачи ИЗУЧЕНИЯ музейных коллекций.
Последняя выставка, подготовленная на основе фондовых коллекций, работала в музее во время празднования 70-летия Воркуты, в ноябре-декабре 2013 года. Спустя столько лет горожане и гости города могут вновь познакомиться с яркими и значимыми предметами, выставленными для ПУБЛИЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Выставка «Я поведу тебя в музей…» продолжит свою работу до 15 марта.

Фотографии: https://vk.com/club46662666?z=album-46662666_271996852