Отдел музея в п. Воргашор

Основная функция отдела - подготовка методических рекомендаций и текстов по темам музейных экспозиций и выставок, реализация экскурсионных программ, организация экскурсий, лекций, выставок и мероприятий в отделе музея. Занимаются проектной деятельностью отдела на основе фондовых коллекций и решения уставных задач и годовых планов.

Разрабатывают выставки согласно годовому плану музея к знаменательным датам и выдающимся личностям.

Вносят предложения по реэкспозиционным мероприятиям. Отдел занимается сбором, исследованием, научным оформлением экспонатов в фонды музея.

Данный отдел работает с учреждениями и организациями поселка Воргашор, проводит совместные мероприятия, оказывает методическую помощь.